For News (24x7) : 9829070307
RNI NO : RAJBIL/2013/50688
Horizon Hind facebook Horizon Hind Twitter Horizon Hind Youtube Horizon Hind Instagram Horizon Hind Linkedin
Breaking News

क़लमकार: ज़िले के विधायकों में आई जान, बोलने लगे हल्ला

Post Views 31

September 1, 2020

कोरोना ने भी दोगुनी ताक़त से बोला हल्ला पूरा ज़िला हल्ले की गिरफ़्त में

ज़िले के विधायकों में आई जान, बोलने लगे हल्ला

अनीता भदेल, शंकर सिंह रावत, सुरेश टांक, रघु शर्मा , राम स्वरूप लाम्बा, राकेश पारिक सब हुए सक्रिय

कोरोना ने भी दोगुनी ताक़त से बोला हल्ला

पूरा ज़िला हल्ले की गिरफ़्त में

सुरेन्द्र चतुर्वेदी

विधायक सक्रिय हो गए हैं। जान आ गई है। पौधों और घास फूस की तरह हरे हो गए हैं। हल्ला बोल रहे हैं। उनको हल्ला बोलते देख कर कोरोना ने भी जनता पर हल्ला बोल दिया है।
विधायक कोरोना पर हल्ला नहीं बोल रहे। बिजली के बिलों पर हल्ला बोल रहे हैं ।चारों तरफ हल्ला मचा हुआ है ।जिसे देखो हल्ला बोल रहा है। कांग्रेस पार्टी भी हल्ला मचा रही है। भाजपा भी। जो विधायक निर्दलीय है वे भी हल्ला मचा रहे हैं।
जो विधायक अजमेर में हैं वे अजमेर में हल्ला मचा रहे हैं, जो बाहर गए हुए हैं ,वे बाहर मचा रहे हैं ।कुल मिलाकर बस हल्ला ही हल्ला

इधर परीक्षा केंद्रों पर परीक्षार्थी हल्ला मचा रहे हैं। जेईई की परीक्षा जिसे गहलोत लाख कोशिश के बावजूद रोक नहीं पाए उसमें हल्ला मचाने राज्य भर के परीक्षार्थी पहुंच चुके हैं। कोटा में लॉक डाउन की खुलेआम बेज्जती हो रही है।
अजमेर में हल्ला बोला गया तो पूर्व मंत्री अनिता भदेल ने पूरी ताक़त से चिल्ला कर अपने अंदर के पावर हाउस को दांव पर लगा दिया। उनके अंदर कुछ दिन पहले जो कोरोना मेहमान बन गया था वो केकड़ी की तरफ मुंह करके भागने लगा।
कांग्रेसी नेता अपना हल्ला कल मचाएंगे ।सचिन पायलट के चिल्गोज़े तैयारी कर रहे हैं ।उनके प्रभारी अजय माकन कल अजमेर आ रहे हैं। विधायक राकेश पारीक,हेमन्त भाटी,भूपेंद्र सिंह राठौड़,विजय जैन सहित कई नेता उनके सामने हल्ला बोलेंगे।सब हल्ला बोलने की प्रैक्टिस कर रहे हैं ।
नसीराबाद के विधायक रामस्वरूप लांबा भी हल्ला बोल रहे हैं। वे बरसों से मुर्दा पड़े डिग्गी तालाब को पर्यटकों के लिए पुनर्जीवित करने के लिए हल्ला मचा रहे हैं ।फ्रॉम जी चौक स्थित डिग्गी में पानी लाने के लिए चोरों तरफ से रास्ते खोले जाएंगे। यह अच्छी बात है कि लांबा जी भी सक्रिय हो गए हैं
उधर किशनगढ़ में विकास चौधरी ने हल्ला बोला है।बिजली के बिल माफ करने की मांग उठाई है।इधर पूरे जिले में भाजपाई बिजली के बिल माफ करने के लिए हल्ला मचा रहे थे उधर बिजली विभाग ने एक व्यवसाई के यहां छापा मारकर बिजली के मीटर में गड़बड़ी पकड़ ली। लगे हाथ 97 लाख से अधिक का ज़ुर्माना थोक दिया।
किशनगढ़ के निर्दलीय विधायक सुरेश टांक ने भी पिछले चार माह के अज्ञात वास के बाद हल्ला बोलते हुए स्थानीय समस्याओं पर आक्रामक रूप इख़्तियार कर लिया। अशोक गहलोत की गुड बुक से बेड बुक और बाद में डेड बुक में पटक दिए गए विधायक सुरेश टांक ने अपने दम पर खड़े होने की रणनीति बना ली है।
मार्बल नगरी किशनगढ़ का विकास सुरेश टांक के गायब हो जाने के बाद से पता नहीं कहां सर छिपा कर बैठ गया था ,मगर उनके सक्रिय होने पर फिर जागृत हो गया है। सुरेश टांक का दुर्भाग्य है कि भाजपा और कांग्रेस दोनों ने ही उनके साथ विश्वासघात किया। भाजपा ने उन्हें टिकट नहीं दी तो कांग्रेस ने उन्हें मंत्री पद । वनवासी जीवन काटने के बाद वे अब पूरी ताक़त से किशनगढ़ लौट आए हैं ।मार्बल नगरी किशनगढ़ में एक बार फिर रेलवे अंडरपास का कायाकल्प हो रहा है।कृष्णा पूरी से हाइवे तक सड़क मार्ग बनाया जा रहा है। पत्रकार कॉलोनी का कायाकल्प हो रहा है।नए बस स्टैंड पर शिफ्ट किया जाएगा टैक्सी स्टैंड। विधायक सुरेश टांक फिर से अपनी खोई हुई ताक़त ( जवानी) को बटोरने में लग गए हैं ।मास्टर प्लान को उन्होंने फिर से हाथ में ले लिया है ।यह किशनगढ़ का दुर्भाग्य है कि सुरेश टांक जैसे कर्मठ और ईमानदार राजनेता को मंत्री के रूप में नहीं देख सके वरना किशनगढ़ का स्वरूप कुछ और ही होता। इस बार जिस तरह हल्ला बोल रहे हैं लगता है कि वे बिना मंत्री बने ही किशनगढ़ की नैया पार लगा देंगे।
ब्यावर के विधायक शंकर सिंह रावत हल्ला बोलने में पीछे नहीं । उन्होंने कल बिजली की दरों के विरोध में भारी हुजूम के साथ बिजली विभाग का पुतला फूंका। बड़ी संख्या में लोग उनके उनके साथ नज़र आए। भाजपा देहात अध्यक्ष देवी शंकर भूतड़ा ने भी उनका साथ दिया
केकड़ी के विधायक और चिकित्सा मंत्री डॉ रघु शर्मा का हल्ला इन सब पर भारी है ।सुनाई नहीं दे रहा। देखा जाए तो वही सबसे भारी हल्ला बोल रहे हैं।उनका हल्ला कोरोना पर है ।उनकी कोशिश है कि वे कोरोना के बढ़ते प्रभाव का गला दबा दें ।इसके लिए प्रयास भी कर रहे हैं पर उनका हल्ला सुनाई नहीं दे रहा। पूरे राज्य में कोरोना थमने का नाम नहीं ले रहा मगर कब तक ? कभी तो हारेगा कोरोना और उसी दिन का इंतजार कर रहा है यह जिला ।
जैसे रघु शर्मा का हल्ला कोरोना नहीं सुन रहा उसी प्रकार भाजपा का हल्ला गहलोत को सुनाई नहीं दे रहा। बिजली की बढ़ती दरों ने आम आदमी की जिंदगी खराब कर दी है मगर गहलोत इस दिशा में कुछ सोचना ही नहीं चाहते ।अजय माकन के तलवे चाटने वाली कांग्रेस को जनता अगले चुनावों में अपने तलवे चटवा देगी यह शायद उन्हें अभी पता नहीं चल रहा।